ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2019, 10:47

Дело в отношении гражданина Израиля за вовлечение девушек в проституцию направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минска направила в суд Партизанского района Минска уголовное дело по обвинению 57-летнего иностранного гражданина в использовании занятия проституцией, вовлечении в занятие проституцией. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

Обвиняемому инкриминировано, что он по предварительному сговору с иными лицами, действовавшими на территории Израиля, с 1 июня 2017 по 20 июля 2018 года в Минске и Вилейке организовал и использовал занятие проституцией другим лицом, сопряженное с вывозом за пределы государства для этих целей, вовлекал в занятие проституцией. Так, обвиняемый подыскивал малообеспеченных девушек через соцсети и сайты знакомств. Предлагал им на систематической основе добровольно оказывать за материальное вознаграждение услуги сексуального характера в съемных квартирах на территории Израиля. Во время неоднократных телефонных разговоров и личных встреч с ними разъяснял условия предстоящей работы, убеждал в безопасности пребывания в иностранном государстве, сообщал о хороших условиях проживания, возможности заработать за непродолжительное время значительную сумму денег.

После согласия девушек на выезд за пределы страны обвиняемый оформлял для них приглашения, приобретал через иных лиц на территории Израиля авиабилеты до места назначения, инструктировал, как благополучно пройти пограничный контроль в аэропорту Тель-Авива, чтобы не вызвать подозрений. После этого он получал причитавшееся ему материальное вознаграждение.

По прибытии девушек в Тель-Авив их встречали в аэропорту, отвозили и размещали на съемных квартирах. Согласно преступной схеме извлекали материальную выгоду от добровольно оказанных ими за вознаграждение услуг сексуального характера.

Гражданина Израиля за вывоз девушек для занятия проституцией будут судить в БеларусиГражданина Израиля за вывоз девушек для занятия проституцией будут судить в Беларуси
Представитель МВД рассказал, что подозреваемый арестован, у этого гражданина на территории Беларуси есть недвижимость, она арестована.

Изучение уголовного дела в прокуратуре города Минска показало, что предварительное расследование проведено полно и объективно. Действия обвиняемого квалифицированы верно. Оснований для отмены или изменения ему меры пресечения в виде заключения под стражу прокурор не усмотрел.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Беларуси по Минску.

Остальные участники преступной группы ранее были задержаны полицией Израиля. Уголовное дело в отношении их рассматривается в окружном суде Тель Авив-Яффо.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси