ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 октября 2015, 12:36

Десятилетняя школьница попала под колеса "Ауди" в Скиделе

8 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Десятилетняя школьница попала под колеса "Ауди" в Скиделе, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

ДТП произошло 7 октября около 16.00 на пешеходном переходе. Как пояснили в ГАИ, автомобиль "Ауди" двигался по улице Октябрьской в направлении улица Зеленой Скиделя. Водителю в глаза светило солнце, но он видел, что к пешеходному переходу приближается девочка. Однако мужчина неверно оценил обстоятельства и поведение школьницы, решив, что ребенок не собирается переходить проезжую часть. Уже въехав на пешеходный переход, мужчина ощутил удар в правую часть своей машины. Девочку с места ДТП увезла карета скорой помощи, у ребенка перелом ноги, ушибы.

Обстоятельства случившегося устанавливаются. Водитель утверждает, что сбрасывал скорость перед переходом. Однако при разбирательстве выяснилось, что автомобиль проехал около 30 м до полной остановки. Очевидец, заметивший происшествие из своей квартиры, сообщил инспекторам ГАИ, что "Ауди" двигалась со скоростью не менее 70 км/ч и перед переходом не тормозила.

По факту ДТП проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси