ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 мая 2016, 16:42

Детская шалость с патронами едва не закончилась трагедией в Ивановском районе

Фото Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области
Фото Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области

19 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Детская шалость с боеприпасами едва не закончилась трагедией в Ивановском районе, сообщила БЕЛТА официальный представитель Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

Инцидент произошел в деревне Тышковичи. Четверо мальчишек нашли в гараже охотничьи патроны и решили посмотреть, какой получится взрыв, если бросить боеприпасы в огонь. На берегу реки дети развели огонь, бросили в него один патрон и стали ждать. Взрыва долго не было. Когда ребята подошли ближе, неожиданно патрон выстрелил и попал в ногу мальчика 2003 года рождения.

Боясь наказания, ребенок не рассказал родителям о происшествии. Рана болела и через несколько дней пришлось обратиться к врачу. Рентгеновский снимок показал, что в ноге находится посторонний предмет. Только тогда школьник сообщил взрослым о подробностях ранения.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа и эксперты. Во время осмотра в кострище обнаружен оплавленный фрагмент гильзы. Поблизости в траве был найден целый охотничий патрон, который мальчики выбросили.

По данному факту правоохранительными органами проводится проверка, назначена баллистическая экспертиза.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси