ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 декабря 2016, 11:39

Девять человек попали в реанимацию в Гродно из-за отравления психотропами

26 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Девять человек находятся в больницах Гродно из-за отравления психотропами, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

За пять дней прошлой недели в медучреждения города в тяжелом состоянии поступило девять молодых людей. Всем им поставили одинаковый диагноз - "отравление неизвестным психотропным веществом". Среди пострадавших - молодежь 1987-1996 годов рождения. Среди них две девушки 20 и 21 года. Причем первая находится в декретном отпуске.

"Удалось установить, что во всех случаях психотропы приобретались через интернет-магазины "Концерн Калашников" и "Зубр". После их приема людям становилось настолько плохо, что они терялись в действительности, процесс сопровождался галлюцинациями и в некоторых случаях судорогами", - пояснил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гродненского облисполкома Сергей Ланкевич.

В реанимации в бессознательном состоянии каждый из поступивших находился по 3-4 дня. Летальных случаев удалось избежать.-0-

УВД и Следственный комитет проводят проверки по фактам отравления психотропами в Гродно
Проверки проводят территориальные РОВД, а по ряду случаев - Следственный комитет. Проходят оперативно-разыскные мероприятия, назначены экспертизы.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси