ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 февраля 2016, 17:05

Девочка чуть не попала под колеса во время погони ГАИ за пьяным водителем

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девочка чуть не попала под колеса во время погони ГАИ за пьяным водителем в Молодечно, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Днем 17 февраля в дежурную часть Молодечненского РОВД поступило сообщение о нетрезвом мужчине, который едет за рулем "Вольво". Включив проблесковые маячки и сирену, на место вызова поспешил ближайший наряд ДПС. Проезжая по ул.Виленской, инспектор ГАИ увидел девочку-подростка, внезапно вышедшую на проезжую часть на пешеходном переходе. Несмотря на звуковые сигналы, она все равно переходила дорогу, не обращая внимания на патрульный автомобиль. Аварии удалось избежать благодаря водительскому мастерству сотрудника дорожной милиции.

Машина ГАИ продолжила движение, вскоре сотрудники увидели "Вольво" и попыталась остановить, однако водитель увеличил скорость. После этого началась погоня, завершившаяся задержанием нетрезвого автомобилиста на ул.Чехова. Мужчина 1984 года рождения не имел водительского удостоверения и в декабре 2012 года уже задерживался за управление в состоянии опьянения. Тогда он был привлечен к уголовной ответственности по ст.317 прим. ч.2 УК Беларуси (управление транспортным средством в состоянии опьянения или передача управления лицу в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования, совершенные лицом, ранее судимым за такие преступления) и лишен прав на пять лет. Сейчас действия подозреваемого квалифицированы по ст.417 УК Беларуси (неисполнение приговора суда о лишении права заниматься определенной деятельностью); ч.3 ст.18.21 (невыполнение требований об остановке ТС, повлекшее преследование), ч.5 ст.18.12 (отсутствие техосмотра) и ч.4 ст.18.12 (неиспользование ремней безопасности в момент движения) КоАП Беларуси. Проводится проверка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси