ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июня 2016, 13:47

Девочка-подросток попала под колеса авто в Столбцовском районе

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Девочка-подросток попала под колеса авто в Столбцовском районе, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Авария произошла 13 июня около 17.50 в деревне Новый Свержень. Водитель 1953 года рождения на автомобиле Citroen AX наехал на несовершеннолетнюю девочку, которая перебегала проезжую часть. В результате ДТП пешеход с полученными травмами госпитализирована.

В эти же сутки в поселке Сорочи Любанского района местная жительница на автомобиле Mercedes-Benz 308D, двигаясь по главной дороге Любань-Калиновка-Приклинец, наехала на велосипедистку, жительницу Любанского района, которая внезапно выехала со второстепенной дороги. Велосипедистка с открытой черепно-мозговой травмой и переломом шейного позвонка госпитализирована в реанимацию, где в 19.00 скончалась. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Госавтоинспекция Минской области настоятельно рекомендует водителям быть внимательными за рулем, особенно при движении в населенных пунктах. Пешеходам и велосипедистам необходимо строго соблюдать правила дорожного движения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси