ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июля 2016, 10:26

Девочка задушила себя шнурком от капюшона во время катания на горке - Следственный комитет

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по городу Минску завершило доследственную проверку по факту гибели шестилетней девочки во время катания на горке в одном из дворов Фрунзенского района, сообщили БЕЛТА в управлении Следственного комитета по Минску.

Следствием установлено, что смерть ребенка наступила в результате прерванной механической асфиксии от сдавливания органов шеи шнурком от капюшона. Противоправных действий в отношении девочки не совершалось. Причиной несчастного случая явилось увлечение ребенка завязыванием шнурков от одежды на различные предметы, пояснили в ведомстве.

Девочка госпитализирована в Минске из-за падения на детской горке
В настоящее время проводится осмотр места происшествия, куда прибыл также председатель Следственного комитета Иван Носкевич.

На основе полученных во время проверки данных, в том числе многочисленных экспертных исследований, в возбуждении уголовного дела было отказано из-за отсутствия состава преступления.

Как сообщалось, трагический случай произошел во дворе Фрунзенского района в мае 2016 года. Девочка, катаясь с детской горки, зацепилась элементом одежды за перила, в результате чего стала задыхаться. Ее, лежащую без движения, обнаружили случайные люди. Они незамедлительно вызвали скорую и стали оказывать ребенку первую медицинскую помощь. Медики госпитализировали ребенка, но спасти жизнь девочке не удалось - она скончалась.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси