ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июля 2016, 13:34

Диджея из Пуховичского района подозревают в организации торговли марихуаной

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома и Пуховичского РОВД задержали группу граждан, подозреваемую в реализации марихуаны на территории Пуховичского района, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

Операция по задержанию стала возможной после тщательной разработки оперативной информации о том, что в поселке Дружный Пуховичского района работает сеть по распространению марихуаны. Во время оперативно-разыскных мероприятий правоохранители также выяснили происхождение и схему сбыта наркотика. По имеющейся у оперативников информации, 26-летний житель поселка Дружный, работающий инженером на одном из предприятий, в свободное время участвовал в проведении вечеринок в местном клубе. Он подрабатывал там в качестве диджея и поэтому имел обширные контакты в молодежной среде. Подозреваемый решил выращивать марихуану, и для этого оборудовал в своем гараже специальное подвальное помещение. Стражи порядка обнаружили там лампы дневного света, кулеры, температурные датчики, весы, пластиковые горшки и готовую к употреблению марихуану.

Чтобы сбывать выращенное как в Дружном, так и в других расположенных неподалеку населенных пунктах, фигурант объединился со знакомым - 25-летним безработным, также живущим в поселке Дружный. Его вместе с покупателем задержали после совершения сделки в поселке Руденск.

Подозреваемые успели наработать базу постоянных клиентов, среди которых и распространялись наркотики. При непосредственном контакте покупателей и продавцов соблюдались существенные конспиративные меры, которые сводили к минимуму возможность задержания с поличным.

Всего оперативники изъяли у предприимчивых молодых людей 1,9 кг наркотика. В настоящее время в отношении троих задержанных возбуждены уголовные дела по поводу незаконного оборота наркотиков. Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси