ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 марта 2017, 11:26

Директор бобруйского предприятия занижал выручку и не платил налоги

27 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Суд Бобруйского района и г. Бобруйска рассмотрел уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.243 УК в отношении 47-летнего директора ЧПТУП "Дикий мед" по фактам уклонения от уплаты налогов и сборов на Вr80,2 тыс., сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления Департамента финансовых расследований КГК по Могилевской области Александр Шаройкин.

Во время проверки было установлено, что в течение 2012-2015 годов директор предприятия давал указания работникам бухгалтерии о занижении выручки, полученной от оказания услуг в кафе "Дикий мед" и завышении стоимости понесенных затрат. В связи с этим в налоговых декларациях по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, которые предоставлялись в территориальную ИМНС, занижались суммы уплачиваемых налогов.

Причиненный ущерб возмещен директором в бюджет в полном объеме.

Согласно приговору суда, за неуплату налогов в особо крупном размере директору предприятия назначено наказание в виде 1 года и 6 месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на 5 лет, без конфискации имущества.

Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси