ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 сентября 2018, 10:07

Директор фирмы получил кредит в Минске по поддельным документам

Фото из архива
Фото из архива

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор коммерческой организации предоставил в один из банков Минска поддельные документы, подтверждающие его доход. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"34-летний житель Смолевичского района, являясь директором коммерческой структуры, заключил с одним из банков столицы кредитный договор на общую сумму Br15 тыс., предоставив справку о доходах, которую сам же и подготовил. В частности, он указал не соответствующие действительности сведения о заработной плате. Завладев мошенническим путем денежными средствами банка, мужчина потратил их на погашение задолженности по полученным ранее кредитам", - рассказали в ГУВД.

По результатам проверки Центральным районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.209 УК (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, так как есть основания полагать, что и иными работниками этой коммерческой структуры были предоставлены фиктивные документы о доходах для получения кредитов в банках столицы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси