ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2016, 13:38

Директор ювелирной мастерской в Витебске несколько лет присваивал золото граждан

15 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Директор ювелирной мастерской в Витебске подозревается в мошенничестве, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Подозреваемый 34-летний мужчина является директором общества с ограниченной ответственностью, которое длительное время арендовало помещение по ул. Чкалова под ювелирную мастерскую. Следствием установлено, что в мастерскую с 2007 года по июнь 2016-го витебчане передавали золотые изделия в ремонт, а также лом золота для изготовления ювелирных украшений. Но подозреваемый изначально даже не намеревался возвращать драгметалл клиентам. Злоупотребляя их доверием, а также под различными предлогами отсрочки выполнения принятых на себя обязательств, он завладел ювелирными украшениями и ломом золота в количестве свыше 1,4 кг. Общая сумма причиненного ущерба составила более Br102 тыс. Потерпевшими по делу проходят 17 граждан, которые обратились с заявлениями о совершенном преступлении.

В настоящее время следователи устанавливают все эпизоды по уголовному делу, возбужденному по ч.4 ст.209 УК (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствие обращается к гражданам, которым что-либо известно о противоправной деятельности руководителя мастерской, а также пострадавшим от его действий, с просьбой сообщить об этом в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: г.Витебск, пр. Московский, 51А либо по телефонам: (80212) 46-21-47, 46-20-07.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси