ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 марта 2016, 11:45

Директор магазина в Сморгони подозревается в хищении тонн макулатуры

24 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело в отношении директора магазина в Сморгони возбуждено за хищение макулатуры. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении Департамента финансовых расследований КГК по Гродненской области.

В 2013-2014 годах заместитель директора одного из торговых объектов в Сморгони сдал в приемные пункты вторсырья более 45 тонн макулатуры. Как оказалось, указание на сдачу давала заму директор магазина. Причем в нарушение служебных инструкций макулатура магазина сдавалась заготовителям за наличный расчет. Полученные деньги - более Br20 млн - передавались директору магазина.

Женщина распоряжалась деньгами по своему усмотрению: для уплаты штрафов по наложенным контролирующими органами административным взысканиям, выплаты компенсации морального вреда, оплаты в кассе магазина за товар с истекшим сроком годности, а также на другие нужды. Проверка показала, что действия директора магазина принесли ущерб в Br12 млн.

В отношении директора возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебным положением).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси