ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 ноября 2017, 10:57

Директор минского коммунального предприятия обвиняется во взятках на Br80 тыс.

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор минского коммунального предприятия обвиняется в получении взяток на сумму больше Br80 тыс., сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

Управление СК по Минску завершило расследование уголовного дела по ч.3 ст.430 (получение взятки в особо крупном размере) УК в отношении директора коммунального унитарного предприятия. "Он обвиняется в том, что за благоприятное решение входящих в его компетенцию вопросов с января 2011 года по март 2017 года принял от должностных лиц частной фирмы в качестве вознаграждения более Br80 тыс. По выводам следствия, деньги передавались за заключение договоров на поставку светофоров и комплектующего оборудования, а также подписание счетов для их оплаты", - рассказала Марина Дранькова.

Директор был задержан 1 марта 2017-го непосредственно во время получения в своей машине очередного вознаграждения в размере $650. Следствием к фигуранту применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проведены обыски, допросы, осмотры документов, изучена хозяйственная деятельность предприятия, наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью свыше Br440 тыс.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси