ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 декабря 2015, 10:24

Директор минской стройорганизации начислял подчиненным зарплату за работу на своем участке

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Директор минской стройорганизации начислял подчиненным зарплату за работу на своем участке, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Ленинского РУВД столицы Татьяна Ковалева.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РУВД совместно с коллегами из ГУВД Мингорисполкома получили информацию, что директор одной из строительных организаций привлекал подчиненных к строительно-монтажным работам на своем земельном участке в Минском районе.

Во время проверки было установлено, что для выполнения работ в течение длительного времени руководитель привлекал не менее трех рабочих различных специальностей. В преступную схему был вовлечен также непосредственный руководитель работников - прораб, который вносил в табели учета рабочего времени ложные сведения о якобы отработанном ими времени на официальных стройобъектах.

По предварительным подсчетам, материальный ущерб организации оценивается на сумму более Br220 млн. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси (злоупотребление властью или служебными полномочиями).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси