ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 марта 2016, 10:29

Директор сельхозпредприятия из Минской области набрал взяток более чем на $25 тыс.

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области завершило расследование уголовного дела в отношении директора одного из сельхозпредприятий Столбцовского района, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

"Директор, используя служебное положение, систематически вымогал незаконные денежные вознаграждения у различных представителей коммерческих структур за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию, - рассказали в УСК. - Общая сумма взяток с марта по сентябрь 2015 года составила более $25 тыс.". Также, по данным следствия, этот руководитель на протяжении нескольких месяцев похищал топливо. "Злоупотребляя служебными полномочиями, неоднократно давал указания подчиненным работникам из нефтесклада без учета заправлять топливом автомобили своих родственников", - уточнили в управлении.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) и ч.3 ст.430 (получение взятки путем вымогательства в особо крупном размере) Уголовного кодекса. Он заключен под стражу. Наложен арест на его имущество. Уголовное дело направлено в прокуратуру для передачи в суд.

"В ходе расследования следствием установлены причины и условия, способствовавшие совершению должностным лицом коррупционных преступлений, и направлено представление в Столбцовский районный исполнительный комитет для принятия действенных мер по их устранению", - отметили в УСК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси