ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июля 2016, 16:02

Директор Слуцкого хлебозавода подозревается во взяточничестве

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минской области возбудило уголовное дело в отношении директора ОАО "Слуцкий хлебозавод", подозреваемого во взяточничестве, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

Фигуранта задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси. По версии правоохранителей, должностное лицо получило взятку в размере $800 от представителя частного предприятия за лоббирование его коммерческих интересов предпринимателя и помощь в трудоустройстве на хлебозавод его знакомой.

Так как директор был уполномочен осуществлять юридически значимые действия, однако использовал свое положение в корыстных целях, в отношении него было начато уголовное производство. Сейчас следователи проводят допросы, обыски и очные ставки, а также другие следственные действия для установления обстоятельств противоправной деятельности фигуранта.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси