ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 мая 2015, 15:47

Директор торгового предприятия причинил ущерб на Br5 млрд нескольким организациям Гродненской области

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского и Гродненского райотделов милиции возбудили три уголовных дела в отношении директора предприятия розничной торговли, который причинил ущерб на сумму более Br5 млрд нескольким предприятиям Гродненской области. Об этом сообщили БЕЛТА в УВД Гродненского облисполкома.

По договорам фирма получала у поставщиков продукты питания, напитки, табачные изделия. Однако в дальнейшем от оплаты руководитель предприятия отказывался.

Все вырученные деньги бухгалтеры по указанию директора перечисляли на счет в банке для оплаты задолженности другого предприятия. Оказалось, что директора этих двух фирм - одно и то же лицо. Какие цели преследовал руководитель, совершая подобные деяния, еще предстоит выяснить правоохранителям.

Ведется работа по установлению суммы ущерба и количества обманутых предприятий. На имущество директора наложили арест, в его отношении возбудили три уголовных дела по ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси. Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси