ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 августа 2017, 11:32

Директор торговой фирмы в Орше обманывал банки и предприятия для выплаты долгов

17 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Приговором суда Оршанского района и города Орши директор частного торгового унитарного предприятия за выдачу ложных документов и хищение путем обмана осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества. Информация об этом размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

В ходе следствия установлено, что осужденный выдавал своим родственникам и знакомым, не являвшимся работниками предприятия, справки о несуществующей заработной плате. Данные документы представлялись ими в различные банки Орши и Минска для получения кредитов в максимально возможной сумме. Полученные денежные средства передавались организатору схемы, который имел долги в связи с инвестированием нового бизнес-проекта. Всего обвиняемому было передано около Br150 тыс.

Кроме того, осужденный заключил с двумя консервными заводами Витебской и Могилевской областей договоры купли-продажи и поставки товара без предварительной оплаты на сумму около Br50 тыс. Заранее не имея намерения выполнять принятые на себя обязательства по оплате, предприниматель завладел продукцией консервных заводов, а затем реализовал ее на территории России.

Мужчина признан виновным во внесении заведомо ложных сведений в официальные документы, составлении и выдаче заведомо ложных документов, совершенных из корыстной заинтересованности, а также в завладении имуществом в особо крупном размере путем обмана.

До рассмотрения уголовного дела в суде ущерб, причиненный одному из консервных заводов, был возмещен осужденным в полном объеме. Причитающиеся второму заводу денежные суммы бывший директор обязан возместить по приговору суда, который вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси