ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 апреля 2017, 16:09

Директор турфирмы в Витебске за хищения и мошенничество в отношении клиентов получила 7 лет колонии

6 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Директор турфирмы в Витебске за хищения и мошенничество в отношении клиентов приговорена к семи годам лишения свободы, сообщил корреспонденту БЕЛТА помощник прокурора города Витебска Арсений Денисов.

Суд Витебского района сегодня вынес приговор директору одного из туристических агентств областного центра, которая признана виновной в покушении и совершенном мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.209 и ч.1 ст.14 УК), а также хищении в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями (ч.3 ст.210 УК). "Она приговорена к семи годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Исковые требования потерпевших удовлетворены в полном объеме. То есть, хоть обвиняемая не признала свою вину, ей еще предстоит выплатить ущерб", - отметил Арсений Денисов.

Руководитель туристической фирмы почти десять лет брала крупные суммы в долг якобы на развитие ресторанного и туристического бизнеса. Выступить в качестве кредиторов согласились 15 жителей Витебска, еще один в последний момент передумал. В 2016 году женщина начала похищать деньги клиентов своего турагентства: принимала у людей средства, но вместо того, чтобы перечислить их на расчетные счета компаний за оказание туристических услуг и перевозку пассажиров, присваивала. Некоторые узнавали об отсутствии авиабилетов и брони гостиницы уже на стойке регистрации в аэропорту. Таким образом глава агентства завладела деньгами 43 человек и одной организации. В общей сложности женщина завладела денежными средствами физических и юридических лиц на сумму почти Br236 тыс.

Когда в августе в офис фирмы пришла милиция, 51-летняя руководитель турфирмы заперлась в кабинете и пыталась покончить жизнь самоубийством. После лечения в больнице ей было предъявлено обвинение, затем немало времени заняло само судебное разбирательство. Приговор пока не вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси