ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2019, 10:28

Директора центра по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и ее сестру судят в Минске

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Центрального района Минска приступил к судебному разбирательству по уголовному делу о коррупции в отношении директора Республиканского центра олимпийской подготовки по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед судом также предстала сестра обвиняемой. Директор центра под стражей с 23 мая 2018 года, ее сестра - с 29 июля 2018-го.

Как установило следствие, главный тренер национальной команды по инваспорту центра передала в качестве взятки $15 тыс. директору учреждения при посредничестве сестры-близнеца руководителя за благоприятное решение вопроса о заключении нового трудового контракта. До этого определенная сумма денежных средств была перечислена главному тренеру команды в качестве вознаграждения за подготовку спортсменов, занявших призовые места на Паралимпийских играх в Пхёнчхане (Республика Корея). При этом директор дала понять, что только в случае передачи ей этих денег 37-летняя женщина сможет продолжить работу в должности главного тренера.

Дефлимпийский спорт - спорт для людей с нарушениями слуха.-0-

Теги
суд Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси