ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 февраля 2016, 17:19

До 7 лет лишения свободы грозит водителю, сбившему насмерть школьника в Круглянском районе

3 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области направила в суд Круглянского района уголовное дело по обвинению 40-летнего жителя г.п. Круглое в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.317 УК Беларуси (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом БЕЛТА сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Александр Лазовский.

Установлено, что утром 17 ноября 2015 года обвиняемый управлял личным автомобилем Opel Vectra, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по д. Михейково Круглянского района со скоростью около 60 км/ч, он выехал на полосу встречного движения, где наехал на ученика 9-го класса СШ поселка Весна. Мальчик шел по обочине в попутном направлении. В результате ДТП школьнику были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался. Все произошло на глазах матери мальчика, которая шла по этой же дороге, сопровождая своего второго ребенка в школу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Действующим уголовным законодательством за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси