ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2016, 10:06

Докшицкие спасатели вывели из леса заблудившуюся пенсионерку

19 октября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Работники МЧС в Докшицком районе вывели из леса заблудившуюся пенсионерку, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Жительница деревни Лапуты 1957 года рождения сама дозвонилась спасателям вечером 18 октября. Женщина сообщила, что она около 12.00 отправилась в лес для сбора ягод и заблудилась возле деревни Березино. На ее поиски направились и спасатели, и милиционеры. В 23.48 работники Докшицкого РОЧС обнаружили пенсионерку в лесном массиве в шести км от упомянутой ею деревни. Состояние женщины удовлетворительное, в медицинской помощи она не нуждалась.

По информации областного управления, за последние три месяца спасатели более 30 раз выезжали на поиски заблудившихся в лесах. В связи с этим МЧС рекомендует: необходимо здраво оценивать, способны ли вы преодолеть сложные лесные тропы, болотистую местность. Отправляясь в лес, возьмите с собой воду, лекарства, спички и мобильный телефон. Если вы поняли, что потерялись, не теряйте время, сразу сообщайте по номеру 101 или 112.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси