ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 ноября 2015, 14:02

Должностное лицо сельхозпредприятия Ошмянского района подозревается в хищении более 5 т пшеницы

Пшеница
Пшеница

13 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Исполняющий обязанности главного инженера сельхозпредприятия в Ошмянском районе подозревается в хищении с подельниками более 5 т зерна с территории зерносушильного комплекса, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля Гродненской области.

Подозреваемого задержали в ночь со 2 на 3 ноября при проведении оперативно-разыскных мероприятий работники Сморгонского межрайонного отдела Департамента. Как сообщили в управлении, 32-летний исполняющий обязанности главного инженера сельскохозяйственного предприятия, будучи наделенным организационно-распорядительными функциями должностным лицом, в начале октября вступил в сговор с четырьмя жителями Ошмянского района. Целью было хищение неоприходованного по бухгалтерскому учету зерна.

"Он трижды проникал на территорию зерносушильного комплекса СПК, откуда похитил в общей сложности более 5 т зерна пшеницы стоимостью свыше Br9 млн", - сообщили в управлении Департамента финансовых расследований. Похищенное вывозилось на грузовой автомашине ГАЗ-53, принадлежавшей одному из подельников.

По собранным материалам управлением Следственного комитета по Гродненской области в отношении и.о. главного инженера и подельников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного Кодекса РБ. Санкция статья предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси