ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 июля 2015, 11:42

Должностному лицу Лидского райисполкома грозит уголовный срок за хищения

23 июля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Должностному лицу Лидского райисполкома грозит уголовный срок за хищения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил представитель пресс-службы УВД Гродненского облисполкома Игорь Белозеров.

Противоправную деятельность одного из должностных лиц райисполкома вскрыли оперативники ОБЭП УВД при поддержке коллег из Лидского РОВД. Выяснилось, что женщина незаконно получала денежные средства, злоупотребляя служебными полномочиями.

Как пояснил заместитель начальника Лидского РОВД Валерий Колодко, противоправная деятельность подозреваемой растянулась на несколько лет. Все это время женщина начисляла на подчиненных работников премиальные выплаты и устанавливала надбавки за высокие показатели в работе. При этом часть этих денег по договоренности работники впоследствии передавали начальнице. Таким образом подозреваемая с июля 2011 по декабрь 2014 года "заработала" около Br45 млн.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси