ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2016, 17:17

Домушники в Брестской области похитили из дачных домов иконы

29 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области устанавливают личности преступников, похитивших из дачных домов иконы, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Первый случай произошел на днях в деревне Лесники Дрогичинского района. Неизвестный проник в дом, отжав зажим входной двери. Злоумышленник тщательно обыскал все шкафы, потаенные ниши, заглянул даже под цветочные горшки. В результате непрошенный гость завладел настенными часами с маятником и иконой Николая Чудотворца. Изображение было выполнено на деревянной доске. Сейчас выясняется, имеет ли икона художественную ценность. Для установления личности преступника направлено поручение о проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

Похожая кража совершена в деревне Тевли Кобринского района. Из частного домовладения похищена висевшая на стене икона Божьей Матери, изготовленная в начале прошлого века. Накладное украшение лика выполнено из фольги и закрывалось стеклянной дверцей.

По данным фактам Дрогичинским и Кобринским районными отделами Следственного комитета возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.205 (кража, совершенная с проникновением в жилище) УК.

Следователи просят жителей сельских населенных пунктов проявлять бдительность, настороженно относиться к незнакомым людям, которые предлагают сделки сомнительного характера. Сообщайте об этом в правоохранительные органы, так как зачастую именно подобные граждане посягают на чужое имущество.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси