ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 октября 2020, 10:08

ДТП с мотоколонной в Гомеле: погиб человек, трое травмированы

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

15 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. ДТП с мотоколонной произошло в Гомеле, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома.

Авария случилась поздним вечером 14 октября. Примерно в 22.05 28-летний водитель на мотоцикле Suzuki ехал в крайней правой полосе в колонне мототранспорта по Речицкому проспекту со стороны улицы Косарева. "Мотоциклист наехал на необозначенную световозвращающими элементами 68-летнюю женщину-пешехода. Она переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, обозначенного дорожными знаками и разметкой", - рассказали в УВД.

По предварительной информации, в этот момент двигавшийся позади 37-летний водитель мотоцикла Yamaha, пытаясь избежать наезда, не справился с управлением, упал на бок. После этого продолжилось неуправляемое скольжение по проезжей части. "Ехавший за ними 29-летний мотоциклист на Honda, видя происшествие, экстренно затормозил. А двигавшийся позади мотоцикл Kawasaki под управлением 31-летнего водителя из-за несоблюдения дистанции столкнулся с ним", - уточнили в областной Госавтоинспекции.

Женщина-пешеход погибла, водитель мотоцикла Suzuki с травмами госпитализирован в областную больницу, его 19-летняя пассажирка после осмотра и медпомощи отпущена домой. Пострадал и водитель мотоцикла Kawasaki, которого после необходимой медицинской помощи также отпустили домой.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси