ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 февраля 2017, 19:22

Два брата-браконьера задержаны в Хойникском районе

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси
Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Хойникском районе задержаны двое братьев из Брагина по подозрению в незаконной охоте, сообщила БЕЛТА специалист по связям с общественностью Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Ольга Громович.

"Вечером 7 февраля на автомобиле "Ауди" мужчины ехали по трассе Хойники-Речица, которая проходит через лесной массив, и мощным фонарем освещали окрестности вдоль обочины. Тот факт, что при себе они имели заряженное незарегистрированное ружье, позволяет предположить, что задержанные занимались выслеживанием дичи. Один из братьев ранее был судим за браконьерство", - отметила Ольга Громович.

Помимо этого, мужчин подозревают в незаконной добыче беременной самки лося. "Останки животного обнаружили 3 февраля. По этому факту было возбуждено уголовное дело. У автодороги недалеко от того места, где задержали брагинцев, велось наблюдение. Трассу Хойники-Речица патрулировали госинспекторы Мозырской МРИ, сотрудники милиции и ГАИ. Сейчас охотники-нелегалы находятся в изоляторе, в их домах прошли обыски - обнаружены части еще нескольких нелегальных ружей", - уточнила специалист -0-

Теги
Хойники
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси