ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2016, 08:47

Два брата попытались создать в Борисове сеть по торговле насваем

Фото МВД
Фото МВД

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиция задержала в Борисове двух братьев 21 и 28 лет, которые пытались создать в городе сеть по торговле насваем, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

До недавнего времени парни перебивались случайными заработками, но затем решили сделать бизнес на торговле насваем. По информации оперативников, подозреваемые привозили табачную смесь из Москвы, а в Борисове мелким оптом реализовывали ее местным продавцам. Последние фасовали насвай в пакетики по 25-30 г и продавали городской молодежи.

"Одного из таких продавцов - 18-летнего жителя города - удалось задержать во время контрольной закупки. В рюкзаке и карманах парня обнаружили около 2,5 кг насвая, расфасованного в мелкие пакетики. С продавцом задержали и двоих покупателей. Спустя 1,5 часа компанию задержанным составили неудавшиеся организаторы сети. У них по месту жительства было обнаружено еще 15 кг насвая", - рассказали в управлении внутренних дел.

Изъятое вещество отправили на экспертизу. У правоохранителей есть основания полагать, что в изъятый насвай могли добавлять наркотические вещества для "пущего эффекта" - такие случаи не редкость. Если предположения милиции подтвердятся, продавцов и покупателей могут привлечь к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси