ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 июня 2016, 09:14

Два человека пострадали на пожаре в Новополоцке по вине соседа

17 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Два человека пострадали на пожаре в Новополоцке по вине соседа, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило после полудня 16 июня. Пожарные застали на месте открытое горение в однокомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома. К тому времени 48-летний хозяин покинул горящую квартиру и спустился на первый этаж, благодаря чему не пострадал. Но при этом он не закрыл входную дверь, из-за чего дым распространился по лестничным маршам.

На пятом этаже спасатели обнаружили в бессознательном состоянии двух человек - 40-летнюю мать и 17-летнюю дочь, которые вышли из квартиры и, надышавшись дымом, потеряли сознание. Пострадавших вынесли на улицу и передали прибывшим работникам скорой медицинской помощи. Женщины были госпитализированы в городскую больницу. Других жильцов в это время в доме не было, потому эвакуация не проводилась.

В результате пожара в квартире повреждено имущество и закопчены стены. Рассматривается версия, что возгорание произошло из-за оставленной без присмотра пищи на включенной газовой плите.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси