ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 февраля 2017, 11:04

Два человека спасены на пожарах в Гродно и Березовке благодаря бдительности соседей

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Два человека спасены на пожарах в Гродно и Березовке благодаря бдительности соседей. Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.

В Лидском районе ночной пожар едва не стоил жизни 38-летнему жителю Березовки. О возгорании в общежитии сообщили очевидцы: горели постельные принадлежности в жилой комнате на третьем этаже. Еще до прибытия спасателей хозяина из комнаты вынес сосед: мужчина шел по коридору, когда услышал запах дыма, но не растерялся, выбил дверь и вытащил погорельца, находящегося в бессознательном состоянии.

Работники МЧС ликвидировали пожар подручными средствами. Медики осмотрели спасенного и констатировали, что в госпитализации он не нуждается. В результате пожара повреждены постельные принадлежности и диван. Эвакуация жильцов не потребовалась. Предполагаемой причиной возгорания стало неосторожное курение.

По такой же причине, предварительно, начался и утренний пожар в Гродно в одном из домов по ул. Пушкина. В 7.22 на номер 101 позвонила женщина и сообщила, что чувствует запах гари из квартиры снизу.

"По прибытии к месту бойцы МЧС обнаружили пожар постельных принадлежностей в однокомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажки. В задымленной комнате находилась 81-летняя мать хозяина. Женщина имеет II группу инвалидности по состоянию здоровья, за ней ухаживает сын", - сообщили в МЧС. С ожогами ног и отравлением продуктами горения пенсионерка госпитализирована. Огнем повреждены матрац, постельные принадлежности, закопчены стены и потолок в квартире.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси