ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 августа 2015, 15:12

Два гродненца подозреваются в подстрекательстве к даче взятки должностным лицам КГК

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два гродненца подозреваются в подстрекательстве к даче взятки должностным лицам управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Беларуси по Гродненской области, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителей Гродно 1974 и 1969 годов рождения. С начала июня по 7 августа 2015 года мужчины предлагали своему знакомому 1965 года рождения дать взятку сотрудникам Комитета госконтроля, чтобы его не привлекли к ответственности после проверки порядка осуществления его предпринимательской деятельности. Кроме того, гродненцы предлагали знакомому свою помощь в передаче денег и намеревались путем обмана и злоупотребления доверием завладеть ими.

Подозреваемые были задержаны 7 августа сразу же после получения 15 тыс. евро. Сейчас они заключены под стражу, а на их имущество наложен арест. Установлено, что один из фигурантов ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество, связанное с подстрекательством к даче взятки. Окончательная квалификация действий гродненцев будет дана по результатам расследования дела.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси