ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 апреля 2016, 16:50

Два марокканских студента задержаны на подступах к границе в Бресте

Фото Госпогранкомитета
Фото Госпогранкомитета

27 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Военнослужащие пограничной заставы "Брест" имени А. М. Кижеватова задержали на подступах к границе двух граждан Марокко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф. Э. Дзержинского.

Инцидент произошел вечером 26 апреля. Часовой заставы увидел двух неизвестных, которые двигались в направлении границы с Польшей. Путешественников в 300 м от линии государственной границы остановили. Ими оказались граждане Марокко 1995 и 1996 годов рождения. При себе молодые люди имели паспорта, сумку с личными вещами, мобильные телефоны и денежные средства в разной валюте в эквиваленте около $1 тыс.

Во время разбирательства выяснилось, что нарушители являются студентами. В Брест они прибыли на поезде из Москвы. Транзитные визы, дающие право на пребывание в Беларуси, в их паспортах отсутствовали. Мигранты не скрывали, что намеревались незаконно пересечь белорусско-польскую границу, а затем следовать в Германию.

Для дальнейшего разбирательства нелегалов поместили в ИВС погрангруппы. За покушение на незаконное пересечение госграницы в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси