ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июля 2016, 11:11

Два нелегала из Грузии задержаны в Гродненском районе

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два нелегала из Грузии задержаны на подступах к белорусско-литовской границе в Гродненском районе. Такая информация размещена на сайте Государственного пограничного комитета Беларуси, сообщает БЕЛТА.

В частности, 19 июля во время контроля за соблюдением пограничного режима в Гродненском районе был остановлен автомобиль Dodge. В качестве пассажиров в иномарке следовали два гражданина Грузии. Выяснилось, что у выходцев с Кавказа отсутствовали и документы для въезда в пограничную зону, и необходимые для пересечения границы.

Кавказцы (30 и 37 лет) не скрывали, что намеревались перейти границу в обход пункта пропуска в поисках лучших условий жизни в одной из стран ЕС. Для этого в Гродно они наняли водителя и попросили подвезти поближе к рубежу.

Для проведения разбирательства нелегальные мигранты из Грузии доставлены в изолятор временного содержания Гродненской пограничной группы. В отношении задержанных за нарушение пограничного режима и государственной границы начат административный процесс. Им грозит депортация с запретом въезда в Беларусь сроком на несколько лет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси