ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 сентября 2016, 14:50

Два подростка в Барановичах забрались на 30-метровую мачту

2 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Милиция проводит проверку в отношении двух подростков, забравшихся на 30-метровую осветительную мачту на станции Барановичи-Северные, сообщил БЕЛТА начальник штаба Барановичского отдела внутренних дел на транспорте Вадим Кулик.

Сообщение о посторонних лицах на режимном объекте поступило в милицию 1 сентября в 20.40 от дежурного по станции. Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала к месту вызова. Оказалось, что на вышку забрались два 16-летних школьника. Любители острых ощущений признались, что давно хотели посмотреть на город с высоты птичьего полета. "Их действия можно квалифицировать как мелкое хулиганство. Осветительная мачта высотой с десятиэтажный дом находится в непосредственной близости от железнодорожного полотна. Наличие посторонних там запрещено. Ребята затеяли небезопасное развлечение: последствия у него могли быть самые печальные", - дополнил Вадим Кулик.

Несовершеннолетним может грозить штраф от 2 до 30 базовых величин (в настоящее время 1 БВ равна Br21). Предстоит также серьезный разговор с родителями. До этого подростки в поле зрения правоохранителей не попадали.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси