ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июня 2016, 09:38

Два сотрудника МЧС и четверо местных жителей погибли в Крупском районе

Фото СК
Фото СК

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два сотрудника МЧС и четверо местных жителей погибли в Крупском районе, сообщили БЕЛТА в УСК по Минской области.

Около 21.30 28 июня житель Крупского района спустился в канализационный колодец глубиной около 6 м рядом с его домом. Во время чистки колодца мужчина потерял сознание и упал на дно. Оказать ему помощь попытались соседи. Трое мужчин поочередно спускались в колодец и, теряя сознание, падали вниз.

Тела шести погибших в колодце деревни Каменка исследуют борисовские судэксперты
Он пояснил, что предстоит сделать дополнительные судебно-химические, судебно-гистологические и судебно-биологические исследования, которые позволят установить точную причину смерти каждого погибшего.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС извлекли тела четверых мужчин. Медики констатировали их смерть. При проведении спасательных работ двое сотрудников МЧС отравились парами скопившихся в колодце газов и были госпитализированы. Позже, не приходя в сознание, они скончались в учреждении здравоохранения.

"Следователи вместе со специалистами Государственного комитета судебных экспертиз, МЧС, милиции осмотрели место происшествия. Изъяты образцы веществ, содержащихся в колодце, в том числе осуществлен забор воздуха для проведения химических исследований. Работа по выяснению всех обстоятельств трагедии продолжается в тесном взаимодействии со всеми службами", - рассказали в УСК.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) УК Беларуси. Его расследование находится на личном контроле председателя Следственного комитета Ивана Носкевича.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси