ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 января 2016, 09:57

Два старшеклассника попались на продаже спайса возле школы в Минске

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два старшеклассника попались на продаже спайса возле одной из школ в Минске, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-офицер Фрунзенского РУВД столицы Вероника Стрельская.

"Во время оперативно-разыскных мероприятий около здания одной из школ был задержан 30-летний минчанин и два одиннадцатиклассника во время реализации спайса. Мужчина несколько раз приобретал наркотические средства у задержанных школьников", - рассказала Вероника Стрельская.

Мужчина работал грузчиком на одном из столичных предприятий и был уже ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Один из школьников в поле зрения милиции не попадал, а другой более двух лет назад дважды задерживался по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

"На следующий день сотрудники наркоконтроля Фрунзенского РУВД задержали двух 22-летних изготовителей курительных смесей, которые распространяли товар на территории района. Их клиентами были также и задержанные школьники", - отметила пресс-офицер. У одного из парней были обнаружены пакеты с курительными миксами под подкладкой куртки в потайном отделении. Всего у двух молодых людей изъято более 25 г курительных миксов.

За незаконный оборот наркотических средств возбуждены уголовные дела: в отношении 30-летнего клиента по ч. 1 ст. 328, в отношении двух школьников и двух парней - по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси