ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 октября 2016, 16:32

Два жителя Браславского района подозреваются в организации незаконной миграции группы афганцев

10 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Два жителя Браславского района подозреваются в организации незаконной миграции группы афганцев, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

По данным следствия, 8 октября около 3 часов ночи сотрудниками правоохранительных органов во время проведения оперативно-разыскных мероприятий по пресечению каналов незаконной миграции иностранных граждан на 70-м км автодороги Р27 Браслав-Поставы-Мядель возле деревни Ситцы задержаны двое белорусов, двигавшихся на автомобиле Rover-420. "Первоначальными следственными действиями установлено, что они организовали незаконный въезд из России и пребывание на территории Беларуси 16 граждан Афганистана с целью последующего выезда в страны Евросоюза", - отметила Светлана Сахарова.

Поставский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении белорусов (37 и 28 лет) уголовное дело по ч.2 ст.371-1 УК (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). Мужчины задержаны, в настоящее время с ними работают следователи.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по противодействию экстремизму и незаконной миграции 7-го управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Вадим Толпинец, 11 из 16 задержанных афганцев - это несовершеннолетние в возрасте от 3 лет. По предварительной информации, организаторы канала незаконной миграции за каждого нелегала получили около 15 тыс. евро.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси