ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 июня 2016, 10:19

Два жителя России подозреваются в вербовке бобруйских девушек для занятия проституцией в Москве

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники УВД Могилевского облисполкома и Бобруйского РОВД задержали двух жителей России, которые пытались вывезти трех жительниц Бобруйска для вовлечения их в занятие проституцией в Москве, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

"Следователи установили, что подозреваемые приехали в Бобруйск, познакомились с девушками и, преследуя корыстные цели, путем обещаний материальных выгод уговорили их выехать в Российскую Федерацию для занятия проституцией. Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.171 (использование занятия проституцией или создание условий для занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства) Уголовного кодекса", - пояснила Оксана Соленюк.

Оба подозреваемых находятся под стражей.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по установлению причастных к организации перевозки, а также других лиц, с которыми подозреваемые встречались или уже переправили в Россию. "Для изучения личностей подследственных следователями готовится поручение в Российскую Федерацию об оказании правовой помощи", - добавила представитель управления Следственного комитета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси