ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 февраля 2019, 11:39

Два жителя Жлобина пытались вынести со склада продукцию Рогачевского МКК

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

21 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Два жителя Жлобина пытались вынести со склада филиала Рогачевского молочно-консервного комбината более 400 единиц товара, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

В ночь на 16 февраля кладовщица склада жлобинского филиала Рогачевского МКК увидела в окне мелькнувшую фигуру. Выйдя на улицу, заметила двух мужчин, которые несли коробку. Женщина окликнула неизвестных и поспешила за ними. Поняв, что замечены, мужчины бросили груз и ретировались. Кладовщица побежала в сторону контрольно-пропускного пункта, где находился сотрудник Департамента охраны, который, узнав о произошедшем, нажал тревожную кнопку.

Прибывшие правоохранители обнаружили часть коробок с товаром на территории склада, остальное злоумышленники успели перебросить через забор. В ящиках находилось сгущенное и концентрированное молоко, сливочное масло и фасованный сыр - более 400 единиц товара.

"В первую очередь оперативники проверили всех действующих работников склада. Параллельно просматривали видеозаписи с камер наблюдения. Ситуация осложнялась тем, что все произошло ночью - были видны только силуэты. Затем запросили сведения о тех, кто ранее работал на предприятии, но был уволен по отрицательным мотивам. Тогда и появились зацепки", - рассказали в отделе уголовного розыска Жлобинского РОВД.

Вскоре по подозрению в совершении покушения на кражу были задержаны двое неработающих жителей Жлобина 1989 и 1990 годов рождения.

В УВД напоминают, что санкции части 1 статьи 205 Уголовного кодекса (кража) предусматривают наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.-0-

Фото УВД Гомельского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси