ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 апреля 2017, 11:26

Дважды попавшийся пьяным гродненец лишился автомобиля и свободы

Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома
Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома

19 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Житель Гродненского района дважды за шестнадцать дней был задержан пьяным за рулем, в результате он лишился автомобиля и свободы. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Гродненского района, который в середине 2016 года дважды попадался в поле зрения сотрудников ГАИ за нетрезвые поездки. Первое задержание произошло в конце августа, а уже 8 сентября инспекторам передали информацию, что в районе деревне Заречанка ездит "Мерседес" с нетрезвым за рулем. "На парковке возле завода в деревне Пушкари, куда пьяный приехал на работу, его и задержали. Водитель рассказал, что ночью выпил три литра вина. Содержание алкоголя у него превысило предельно допустимое почти в шесть раз", - отметили в ГАИ.

Суд назначил ему шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии в условиях общего режима и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствами, сроком на пять лет. "Мерседес", за рулем которого его два раза задерживали пьяным, конфискован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси