ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2016, 13:29

Две лаборатории по производству психотропов ликвидированы в Минске

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Столичные наркоконтролеры ликвидировали две лаборатории по производству психотропных веществ, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

"Злоумышленники изготавливали психоактивное вещество по месту жительства, которое после забирали "минеры" и раскладывали в тайники по Минску", - сообщили в ГУВД.

Фото ГУВД Мингорисполкома

По информации ГУВД Мингорисполкома, сначала оперативники задержали 27-летнего уроженца Жодино, который у себя в квартире (по улице Жудро) организовал лабораторию по изготовлению альфа-РVР. При осмотре у него изъяли 1,5 кг психотропного вещества, это около 6 тыс. доз. Грамм такого вещества стоит около Br1 млн. Тут же в квартире милиционеры обнаружили ацетон, этилацетат, гидроксид натрия, лабораторное оборудование и упаковочные материалы.

Фото ГУВД Мингорисполкома

Фото ГУВД Мингорисполкома

"Вторую лабораторию организовал 24-летний уроженец Мозыря. Он в доме изготавливал основы для курительных смесей", - рассказали в ГУВД Мингорисполкома. Здесь при обыске квартиры наркодилера оперативники обнаружили около 70 г порошкообразного вещества, содержащего в составе альфа-РVР, основы для изготовления курительных смесей, электронные весы, мерные приспособления, упаковочные материалы и полимерную бутылку с прозрачной жидкостью. Помимо этого, при осмотре тайников-закладок по ул.Тульской, 1-му пер. Подольскому, ул.Олешева обнаружено и изъято 30 полимерных свертков с порошкообразным веществом.

Фото ГУВД Мингорисполкома

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, что влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси