ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 апреля 2016, 14:42

Две минчанки обокрали одинокого соседа-инвалида, за которым ухаживали несколько лет

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска за кражу в квартире 51-летнего инвалида задержали двух женщин, которые проживали с ним по соседству. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Фрунзенского РУВД столицы Наталья Оскирко.

Мужчина стал инвалидом еще в молодости после серьезного ДТП и из-за нарушений функций опорно-двигательного аппарата не мог самостоятельно ухаживать за собой. Проживал он в собственной квартире один.

"В такой непростой жизненной ситуации ему вызвались помогать соседки, которые ухаживали за ним и приносили продукты. Одна из женщин владела квартирой по соседству, а вторая проживала у нее", - рассказала Наталья Оскирко.

Совершили преступления женщины в два этапа. Сначала одна соседка тайно похитила из квартиры деньги, банковские карточки и золотой браслет, который позже был продан на рынке. На следующий день вторая подозреваемая похитила оставшиеся у инвалида деньги. Всего у мужчины пропало ценностей на сумму около Br14 млн.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело за кражу. Им грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Ранее женщины были судимы: одна - за кражи, вторая - за неуплату алиментов на содержание детей, также она имеет более 10 административных протоколов за нахождение в общественном месте в пьяном виде.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси