ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 января 2017, 21:17

Две стаи волков взяли в осаду деревню в Городокском районе

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две стаи волков взяли в осаду деревню Газьба в Городокском районе. Об этом сообщили в эфире телеканала ОНТ, передает БЕЛТА.

Первыми жертвами хищников стали домашние собаки. Теперь с наступлением темноты люди боятся выходить на улицу.

На Рождество на хищников устроили облаву, но охотники вернулись ни с чем, волки оказались хитрее. Единственное, что удалось выяснить, это приблизительное количество особей - в окрестностях деревни Газьба обитают сразу две стаи.

По словам директора Городокской районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов Юрия Леонова, для того чтобы добыть волков, должно произойти стечение многих обстоятельств. "Это и хороший снег, чтобы след был нормальный, нормальная погода, чтобы волки легли в более-менее доступном месте. Есть иногда такие массивы, где работа очень трудоемкая", - сказал он.

Специалисты призывают местных жителей проявлять осторожность и терпение. Как правило, в конце января - начале февраля хищники сбиваются в большие стаи и тогда на них легче охотиться. За последние три года в Городокском районе уничтожено более 60 волков. Правда, еще никогда они не вели себя настолько нагло и агрессивно. Одна из причин - голод, в регионе сократилась популяция дикого кабана. Как отвадить непрошенных гостей и защитить домашний скот, местные жители не знают. Одна надежда, что следующая охота будет более удачной.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси