ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 сентября 2016, 11:32

Две женщины потерялись в лесах Витебского района

5 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В лесах Витебского района ищут двух потерявшихся женщин, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Женщины ушли за грибами 4 сентября. В лес они вошли около деревни Боровляны. "Поиски грибников накануне продолжались до трех часов ночи, но результата не дали. С утра поисковая операция возобновлена", - отметили в МЧС.

В целом за прошедшие выходные дни спасатели Витебщины несколько раз выезжали на поиски заблудившихся грибников. Так, 3 сентября около 19 часов поступило сообщение от дежурного РОВД, что возле деревни Островские Витебского района потерялся мужчина 1937 года рождения. Его поиски длились до ночи, но не принесли результата. Около семи утра грибник самостоятельно вышел к людям.

В управлении МЧС констатируют, что количество заблудившихся в лесу граждан в выходные возрастает, в 90% случаев теряются пенсионеры и люди преклонного возраста. Спасатели советуют грибникам перед походом в лес изучить карту местности, вооружиться компасом и минимальной аптечкой. А если грибной вояж совершается в компании, не лишним будет захватить с собой свисток (его звук слышен за 2-3 км). -0-

Две женщины спустя сутки выбрались из лесов Витебского района с помощью спасателей
Женщины ушли за грибами 4 сентября около деревни Боровляны и к вечеру так и не вернулись.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси