ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 апреля 2017, 12:58

Двое автоворов из Несвижского района попали в аварию на угнанной легковушке

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое автоворов из Несвижского района попали в аварию на угнанной легковушке, сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Минского облисполкома Александр Марченко.

"Утром 1 апреля 29-летнему жителю Несвижа позвонили из местной ГАИ и сообщили о ДТП с участием его автомобиля. Мужчина подумал, что его разыгрывают друзья. Но машины действительно не было на месте. Оказалось, что иномарку угнали и попали на ней в аварию при выезде из города. Осмотр места происшествия и опрос потерпевшего зацепок не дал. В тот же день в Несвижский РОВД поступило несколько заявлений о ночных кражах из автомобилей. Их изучение дало основание полагать, что угонщик иномарки и вор - одно лицо", - пояснил Александр Марченко.

Вскоре правоохранителям удалось выйти на очевидцев ДТП. Те видели аварию и двоих парней, которые шли от разбитой машины в сторону поселка Городея. Через несколько дней сыщики установили личности подозреваемых. Ими оказались 20-летние жители деревни Квачи Несвижского района, у которых нашли похищенные видеорегистраторы, модулятор, магнитолу и флеш-накопители. Злоумышленники воровали из машин с незапертыми дверями. Очередная иномарка оказалась с ключами в замке зажигания, поэтому парни решили покататься и попали в ДТП.

Подозреваемые задержаны, в их отношении возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.205 (кража, совершенная группой лиц) и ч.2 ст.214 (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Александр Марченко добавил, что этот криминальный дуэт ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. В феврале текущего года над парнями состоялся суд за кражу сувенирной продукции из торговых павильонов в Несвиже. Тогда обвиняемым назначили наказание, но не лишали свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси