ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 марта 2017, 13:02

Двое братьев из Каменецкого района обвиняются в серии краж из гаражей

15 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Каменецком районе двое братьев обвиняются в серии краж из гаражей, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова.

Каменецким районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по ч.2 ст.205 (кража группой лиц, совершенная повторно) УК в отношении родных братьев 1974 и 1983 годов рождения. Сельчане обвиняются в том, что с 16 октября по 19 декабря 2016 года обокрали 17 гаражей в пяти населенных пунктах. Мужчины похитили имущество на общую сумму свыше Br11 тыс.

Злоумышленники проникали на частную территорию в темное время суток. Как правило, подбирали ключи к замкам, а затем закрывали их обратно. Со слов подследственных, кому принадлежали гаражи, не знали. Вскрывали все подряд помещения, к дверям которых могли подобрать отмычки. Из ряда кооперативов фигуранты совершили кражи несколько раз. На дело братья ездили на "москвиче", приобретенном с рук без оформления документов. В нем они перевозили краденые канистры с топливом, автомобильные колеса, строительные инструменты и другие похищенные вещи.

Попались гаражные воры во время одного из рейдов. В связи с участившимися кражами сотрудники органов внутренних дел усилили внимание за передвижением транспортных средств ночью вблизи этих кооперативов. Заметив подозрительный автомобиль в городе Высокое, правоохранители начали его преследование. На требование остановиться водитель не реагировал и увеличил скорость. Затем, бросив машину, мужчины попытались скрыться, но были задержаны. В багажнике находились похищенные перед этим предметы из двух гаражей. Также часть ранее украденных вещей была обнаружена в подсобных помещениях, принадлежащих обвиняемым, их родственникам, и возвращена потерпевшим.

На допросах подследственные признали свою вину, они заключены под стражу. На имущество фигурантов наложен арест, в том числе на автомобиль "Ауди А8". Сельчане нигде не работают и ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд для рассмотрения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси