ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2017, 10:34

Двое братьев из Минска подозреваются в наркоторговле

Фото  ГКСЭ Республики Беларусь
Фото  ГКСЭ Республики Беларусь

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое братьев из Минска подозреваются в продаже наркотиков, сообщили БЕЛТА в МВД.

Правоохранители при участии кинолога в/ч 5448 и при поддержке спецподразделения "Алмаз" 15 ноября задержали двух братьев, хранивших наркотики для продажи. "Во время личного обыска у младшего из братьев - 28-летнего индивидуального предпринимателя - нашли при себе больше 3 г гашиша. Старший - 1980 года рождения - хранил дома в подсобных помещениях больше 670 г марихуаны. Задержанные ранее судимы не были. В отношении них столичным Заводским районным отделом СК возбуждены уголовные дела по ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Беларуси", - проинформировали в МВД.

Официальный представитель центрального аппарата Государственного комитета судебных экспертиз Оксана Летко сообщила, что изъятые вещества переданы на исследование в управление ГКСЭ по Минску. Экспертиза подтвердила, что представленные образцы являются опасными наркотическими средствами, не используемыми в медицинских целях.

Как отметили в МВД, оба фигуранта являются активными участниками радикально настроенного неформального фанатского движения футбольного клуба. "Представители формирования придерживаются ультраправых взглядов нацистской идеологии и пропагандируют свои идеи, изготавливая баннеры и стикеры, нанося на тело татуировки соответствующего содержания. Они находятся в жесткой конфронтации с некоторыми другими фанатскими группировками футбольных клубов, склонны к совершению правонарушений экстремистской направленности, тяжких преступлений против личности и общественного порядка", - рассказали в ведомстве.

В этом году фанаты "ультрас" неоднократно фигурировали в милицейских сводках.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси