ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 мая 2016, 10:26

Двое малолетних детей-пассажиров пострадали в аварии в Лиозно

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

24 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Двое малолетних детей-пассажиров пострадали в аварии в Лиозно, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Олеся Серегина.

ДТП произошло 23 мая около 19.30. Водитель 1989 года рождения, находясь за рулем служебной машины "ГАЗ 3302", на перекрестке улиц Комсомольская и Октябрьская выезжал со второстепенной дороги на главную и не уступил дорогу автомобилю "ВАЗ 2109". В результате аварии ехавшие в качестве пассажиров в "девятке" двое детей - брат и сестра 3 с половиной и 9 с половиной лет получили травмы и были госпитализированы в больницу. Их мать и отец-водитель легковушки не пострадали.

Дети перевозились на заднем сиденье автомобиля, младший находился в бустере, а школьница была пристегнута ремнями безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, что с 25 мая по 5 июня на территории области проводится специальный комплекс мероприятий "Внимание-дети!". Сотрудники ГАИ усилят контроль за перевозкой детей автомобильным транспортом. За нарушение правил предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере до четырех базовых величин (одна базовая в настоящее время равна Br210 тыс.)", повторное нарушение в течение года влечет за собой штраф в размере от двух до восьми базовых.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси