ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 апреля 2015, 15:35

Двое минчан незаконно через интернет-магазин заработали Br470 млн

9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возбуждено уголовное дело в отношении двух минчан, 1988 и 1989 годов рождения, осуществлявших незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с получением дохода в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении Следственного комитета по Минску.

Установлено, что молодые люди осуществляли незаконную предпринимательскую деятельность посредством интернет-магазина на протяжении двух последних лет. Для регистрации в интернете использовались реквизиты "лжепредпринимательских" структур.

В последующем посредством печатей и бланков строгой отчетности указанных "финкомпаний" злоумышленники осуществляли реализацию бытовой техники и велосипедов на территории Беларуси. Гражданам предлагались различного рода товары по фиксированным ценам: дорожные велосипеды и телевизоры зарубежного производства. На сайте магазина имелись ссылки на номера мобильных телефонов, по которым осуществлялся прием заказов на покупку бытовой техники.

Крупные партии товара злоумышленники приобретали как за рубежом, так и у крупных оптовых поставщиков бытовой техники на территории Беларуси. Доход от осуществления незаконной предпринимательской деятельности составил не менее Br470 млн.

Во время проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение противоправной деятельности, у фигурантов были обнаружены и изъяты денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму свыше Br300 млн. На имущество подозреваемых наложен арест на сумму свыше Br450 млн.

Следователи проводят тщательную работу по установлению всех обстоятельств осуществления подозреваемыми незаконной предпринимательской деятельности. Назначен ряд экспертных исследований. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси