ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 июня 2016, 13:51

Двое минчан перевозили около тонны семян мака

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое минчан перевозили в машине около тонны семян мака, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

30-летний столичный индивидуальный предприниматель с подельником, 27-летним техником по ремонту одного из столичных ООО, перевозил в автомобиле 48 полимерных мешков с семенами мака для последующей продажи. "Согласно заключению экспертизы, в этих семенах содержится примесь опасного наркотического средства - маковой соломы", - уточнили в ГУВД Мингорисполкома.

Задержали наркоторговцев на автодороге Минск-Слуцк-Микашевичи во время оперативно-разыскных мероприятий по пресечению канала поставки наркотиков с территории Украины.

Как выяснилось, торговцы маком являются оптовиками, привезенный товар они продавали в Минске большими партиями. Установлено, что задержанным принадлежат и около 800 кг семян мака, обнаруженных оперативниками в начале июня в гараже по улице Будславской в Минске.

Возбуждено уголовное дело по ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного кодекса Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси